POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

Статьи

POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

В любом магазине вы постоянно встречаетесь с ними. На витринах, полках и кассах вас приветствуют яркие и привлекательные POS-материалы. Эти три веселые буквы означают не что иное, как «Point of Sales» - «место продаж». Поэтому к POS-материалам маркетологи относят любой вид рекламной продукции, который можно расположить непосредственно в магазине.

Маркетинговые исследования показали: чтобы привлечь внимание к конкретному товару, вам понадобится не менее двух видов рекламных изделий. Поэтому давайте все же выясним, какие материалы можно отнести к категории POS.

Воблеры — их вы точно видели в любом магазине. Воблер состоит из двух частей, плотного, обычно картонного основания со слоганом или логотипом и гибкой прозрачной ножки. Нехитрая конструкция работает таким образом, что воблер постоянно колышется в воздухе и тем самым манит к себе взгляд покупателя.

Шелфтокеры — это по сути полоска картона, которая разделяет товар от конкретного бренда и товары других производителей на магазинной полке. Шелфтокер можно сделать еще более полезным, добавив в него рекламную информацию и специальные отсеки для ценников.

Некхенгеры — это просто бирочки, надетая на горлышко бутылки с любым содержимым: напитком, соусом ли алкоголем. Она содержит рекламную краткую информацию о товаре.

Баннеры — материал произвольного размера с рекламным слоганом и изображением товара. Го можно разместить внутри магазина или прямо на входе.

Гирлянды — несколько флажков, соединенные веревкой или тесьмой, на которые можно нанести любую важную для вас информацию. Особенно уместны гирлянды накануне праздников, ведь они удачно вписываются в тематический декор торговой площади.

Мобайлы — подвесные изображения товаров, которые рекамируются. Мобайлы делают и плоскими, и объемными.

Шоу-боксы — а это по сути простые картонные коробки, на корпусах которых могут размещаться специальные отсеки с раздаточными материалами, которые содержат информацию о вашем товаре.

Ценники — да, и их тоже можно отнести к POS-материалам. Ведь красочный ценник заметно увеличивает шансы продать нужную продукцию.

Эффект POS-материалов можно объяснить тем, что они действуют на покупателей, которые уже находятся непосредственно в магазине и имеют возможность сразу же купить продвигаемый продукт. Время на раздумье сокращается, а шансы на совершение покупки – увеличиваются!

За изготовлением любых видов POS-материалов обращайтесь в типографию Printhit! Мы поможем сделать любой товар привлекательным!