Грамотный подход к грамотам

Статьи

Грамотный подход к грамотам

В типографии Printhit часто заказывают печать грамот и сертификатов. Это очень распространенная услуга, которая имеет ряд нюансов. Ведь эта продукция напрямую отражает статус вашего заведения, компании или организации. Итак, сегодня поговорим о печати грамот.

Бумага и обработка

Для изготовления сертификатов и грамот, а также любой другой наградной полиграфии мы используем исключительно качественную и плотную бумагу формата А4. Хорошая толщина необходима для дополнительной обработки, которой требует этот вид полиграфии.

Для грамот часто используют:

  • Нанесение текста
  • Печать изображений
  • Рельефное тиснение
  • Фольгирование для декора.

А вот сертификаты, в отличие от грамот, имеют большую вариативность по размерам. Мы делаем их в формате А4, А5, А6 и других исполнениях.

Оформление грамот

При заказе сертификата, диплома или грамоты очень важно учесть назначение изделия. Если мы говорим о поощрении трудовых или спортивных достижений, то и оформление, и качество печати должно соответствовать общепринятым стандартам. Также не забываем о том, что продукция такого плана предполагает нанесение герба или другого символического рисунка.

Если вы заказываете изготовление корпоративной продукции, то уделите пристальное внимание цветовой коррекции. Дипломы и сертификаты всегда оформляются в единой корпоративной стилистике с использованием фирменного логотипа или слогана.

Современное оборудование типографии Printhit дает возможность каждому клиенту реализовать нестандартные идеи и воплотить оригинальные задачи. А наши дизайнеры предложат грамотные и стильные макеты для ваших грамот и сертификатов. Обращайтесь!

Похожие записи

Статьи

КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИГРАФИЯ: зачем она нужна?

КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИГРАФИЯ: зачем она нужна?

Любой маркетолог скажет: корпоративная полиграфия — это ваше мощное оружие для привлечения клиентов и развития бизнеса! Однако на практике часто выходит, что даже крупные компании с солидным оборотом не всегда умело пользуются этим инструментом. Поэтому сегодня мы предлагаем подумать, зачем именно вам нужна корпоративная полиграфия, и что конкретно поможет повысить узнаваемость вашей продукции и привлечь покупателей.

12 May 2022 г.
Печатные материалы, которые работают в мире цифровых технологий

Печатные материалы, которые работают в мире цифровых технологий

Времена искусственного интеллекта не отменяют печатный маркетинг!

28 August 2023 г.
ТРИ ВЕСЕЛЫХ ЦВЕТА

ТРИ ВЕСЕЛЫХ ЦВЕТА

5 августа во всем мире отмечается забавный праздник – День светофора. Эту дату выбрали в честь знакового события, которое произошло в 1914 году в США. В американском городе Кливленде в начале последнего месяца лета появился первый в мире светофор. Он горел красным и зеленым светом, а при переключении света подавал звуковой сигнал. Но нас, как типографию, заинтересовала в этой истории одна важная вещь: почему для светофоров используют именно эти цвета – красный, желтый и зеленый?

5 August 2021 г.